Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 октября 2020, 21:47

Дмитрий Песков в программе «Большая игра» о выступлении президента на заседании клуба «Валдай»

Главная тема в новостях — выступление Владимира Путина перед участниками международного дискуссионного клуба «Валдай». Почти три часа общения о мире, который меняется невообразимо. Есть что обсудить. Так и будет совсем скоро в программе «Большая игра». Гость сегодня — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Чем определяется концептуальный характер выступление президента — текущим моментом. Никогда еще мир в новейшей, в новой истории не сталкивался с такими вызовами для глобального здравоохранения, с точки зрения пандемии. для экономического кризиса, который носит поистине глобальный масштаб, никто до сих пор не знает последствия этого экономического кризиса. И как долго, и каким образом мы все будем из этого кризиса выходить. Никто не знает, какой миропорядок будет выстроен. Все это так или иначе принесет некие новые правила. И президент об этом говорил, и он отметил, что с его точки зрения очень важно сохранить костяк мировой системы. Он говорил об Организации Объединенных Наций, о Совете Безопасности, членах Совета Безопасности с правом вето. Но все остальные элементы, остальные параметры уже на этот костяк будут нарастать. В каком-то новом виде — мы пока не знаем в каком. И здесь именно президент предупреждал о том, что это очень чувствительный для всех момент в развитии. Входить в этот момент в состоянии конфронтации, в состоянии дефицита доверия, взаимного доверия по меньшей мере глупо, неразумно, бесперспективно», — сказал Дмитрий Песков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей