Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 октября 2020, 21:11

В Волгограде врачи и ветеран Великой Отечественной сражались вместе и победили COVID-19

В Волгограде с коронавирусом справился Евгений Федорович Рогов, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы. В 16 лет ушел на войну. Прошел от степей Калмыкии до Румынии и Болгарии. Полковник. Перед выпиской из больницы — слова благодарности медикам.

«Большое вам, большое спасибо за ваш героический подвиг. Сейчас беспрерывно поток, у вас ни сна, ни отдыха, но что сделаешь, такая получилась ситуация. Думаю, что мы с этим делом справимся», — сказал ветеран.

По итогам минувших суток по стране справились с коронавирусом 11 тысяч 263 человека. Положительных тестов, к сожалению, почти на 1400 больше, чем в предыдущей сводке — оперативный штаб насчитал их 17 тысяч 340.

Примерно треть из них в Москве, остальное по регионам. Надо беречься. Маски и перчатки в общественных местах — везде. Другие способы защиты определяют власти на местах. В Курской области с 1 ноября приостановят действие социальных проездных.

В Саратовской области до 9 ноября продлена самоизоляция для пожилых. На Ставрополье, наоборот, посчитали, что можно снова открыть кино, театры, концертные залы и рестораны. В общем, все по обстановке.

Что касается вакцины. Прививка будет бесплатной и доступной каждому, как только появятся большие объемы препарата, заявил сегодня глава Минздрава. Михаил Мурашко работает удаленно. У одного из родственников подтвержден COVID-19. Сам министр чувствует себя хорошо.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей