Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 ноября 2020, 21:09

По центру Парижа разгуливал мужчина с мачете, о котором очевидцы сообщили в полицию

Квартал оцепили. Неизвестного, подходящего под описание, задержали в одном из отелей. О его личности и мотивах пока ничего не сообщается. Во Франции в последние две недели произошла целая серия терактов, включая убийство учителя в пригороде Парижа и нападение на прихожан собора Нотр-Дам в Ницце.

В связи с участившимися терактами Италия усиливает контроль на своей границе. Для этого задействуют дополнительные военные силы. Власти Британии повысили уровень террористической угрозы в стране с «Существенного» до «серьезного».

Теракт в Вене осудил глава Госдумы Вячеслав Володин в телеграмме первому председателю Национального совета Австрии. А спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко видит противодействие подобным атакам в более тесном международном взаимодействии. 

«Террористы не имеют национальности. Они не имеют вероисповедания. Это преступники. И нужно уходить от ярлыков или попыток навешивать или объяснять причины террористических актов, возлагая ответственность на какие-то культуры, на какие-то религии. Все мировые религии осуждают это, не допускают террористических актов. И здесь это очень тонкая материя. Мы надеемся, что придет осознание необходимости усиления, укрепления международного сотрудничества в борьбе с терроризмом», — сказал глава Совфеда.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей