Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 ноября 2020, 07:06

В США продолжается обработка голосов на президентских выборах

Победителя до сих пор не объявили. Кандидату необходима поддержка 270 выборщиков. Расклад не меняется с четверга. По данным Fox News, у демократа Джо Байдена — 264 голоса выборщиков, у Дональда Трампа — 214. CNN дает следующие цифры: у Байдена — 253, у Трампа — 213.

Все внимание сейчас — пяти штатам, где, возможно, итоги появятся к выходным. В Аризоне и Неваде Байден ведет, в Джорджии позиции соперников практически сравнялись и, вероятно, Трамп потребует пересчета, сообщает CNN. В Пенсильвании и Северной Каролине выигрывает действующий президент.

Больше суток хозяин Белого дома общался с внешним миром в соцсетях. И вот, появившись перед журналистами, он снова заявил о масштабных нарушениях, при обработке бюллетеней и в опросах СМИ.

«Эти фейковые опросы были нужны для того, чтобы заставить людей сидеть дома, создать иллюзию преимущества господина Байдена, с целью подавления республиканцев, все теперь это знают. Никогда ранее этот прием не применялся в таком масштабе, как на этих выборах. Я с большим отрывом выиграл выборы во Флориде, хотя в СМИ утверждали, что я с большим отрывом проиграю. Мы с легкостью выиграли в Огайо. В «Вашингтон-пост» написали, что в Висконсине Байден обогнал нас на 17%, а на самом деле голоса были практически равны. И они знали это, они не глупые люди. Это было сделано ради давления на избирателей», — заявил Дональд Трамп.

Возможно, республиканцев поддержит новость, что Трамп победил в округе Виго штата Индиана, где уже 130 лет почти всегда, за исключением двух голосований, выбирают того политика, который становится президентом.

Пока оба кандидата готовят своих юристов, иски Трампа в Мичигане и Джорджии уже отвергли, но его штаб останавливаться не собирается и требует провести расследование в Пенсильвании, там наблюдателей-республиканцев не допустили к обработке бюллетеней.

В тех штатах, где рассматриваются иски Трампа — это Невада, Висконсин, Мичиган, Пенсильвания, работают юристы Байдена.

«Мы не сомневаемся, что, когда подсчет голосов будет окончен, сенатор Харрис и я будем объявлены победителями. Я прошу всех сохранять спокойствие. Подсчет уже завершается, и мы узнаем все очень скоро. Каждый голос должен быть учтен, мы будем этого добиваться», — заявил Байден.

Демпартия требует расследовать, почему штаб Трампа работал в Белом доме. Разбирательство ведет офис спецпрокурора.

Читайте также: