Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 ноября 2020, 12:07

На четвертый день после выборов в США по-прежнему не знают имя будущего президента

В США на четвертый день после голосования по-прежнему не могут назвать победителя. Пресса отдает преимущество демократу Джо Байдену. По данным газеты «Нью-Йорк Таймс», у него по-прежнему 253 голоса выборщиков, а у Дональда Трампа — 214. «Фокс ньюс» дает кандидату от демократов 264 выборщика. Необходимый минимум — 270.

Цифры не меняются уже больше двух суток. Досчитать бюллетени никак не могут пять ключевых штатов. В Филадельфии и Аризоне возле центров, где подсчет все еще идет, собрались сотни людей — представители противоборствующих лагерей. 

Тем временем Джо Байден сегодня выступил с новой речью. Победителем себя, несмотря на такие ожидания, пока не объявил, но дал понять, что в результате не выборов не сомневается.

«Мы пока официально не провозглашаем победу. Но цифры отчетливо говорят: мы выиграем эту гонку. Как бы кто ни пытался приостановить подсчет голосов, я не позволю этому случиться. Я получил мандат избирателей на действия по коронавирусу, экономике и климат», — заявил он.

Трамп считает, и об этом он написал в «Твиттере», его соперник пока вообще не имеет права говорить о победе. Судебные разбирательства только начинаются. Например, в Джорджии, где у Байдена преимущество в доли процента, не посчитали голоса военных. А в одном из районов Мичигана Байден выбился в лидеры и вовсе благодаря технической ошибке.

Тем временем сотни демонстрантов собрались в Нью-Йорке и в Вашингтоне, устроив символические проводы Трампа.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей