Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 ноября 2020, 18:15

В Москве до 15 января вводятся новые ограничения из-за распространения коронавируса

Всем москвичам, которые планировали встретить Новый год с друзьями в ресторане, сегодня стало понятно, что вечеринки не получится. В столице с этой пятницы и на два месяца, то есть до 15 января, вводятся новые ограничения в связи с коронавирусом.

Усилить меры осторожности московские власти вынуждены, как было заявлено, в связи с ростом количества заболевших.

 

Сергей Собянин

В середине августа лишь 1 из 100 ПЦР-тестов давал положительный результат. В конце октября доля положительных тестов выросла до 5,8%, а затем и до 7,5%. И, к сожалению, в ближайшие недели мы можем ожидать дальнейшего ухудшения ситуации. К тому же медленно, но верно растет число заболевших ОРВИ и другими сезонными респираторными заболеваниями. И это тоже значительно увеличивает нагрузку на систему здравоохранения, которая и так работает на пределе.

В списке новых ограничений:

— Студенты всех московских вузов и колледжей переводятся на дистанционный режим, то же рекомендовано и федеральным вузам.

— Запрещается обслуживание посетителей в заведениях общепита в ночное время — с 23 до 6 утра, можно только на вынос.

— Устанавливается максимальное количество зрителей в театрах и кино — 25 процентов зала.

— Выставки, презентации — все мероприятия с участием зрителей должны быть отменены. Исключение — спортивные соревнования, которые могут быть разрешены по согласованию с властями.

— В торговых центрах закрываются все детские комнаты.

Сергей Собянин подчеркнул, что новые ограничения являются крайне неприятной, но вынужденной мерой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей