Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 ноября 2020, 21:16

В Нагорном Карабахе вертолеты сопровождают российских военных на маршах к линии соприкосновения

Задействованы несколько Ми-8 и Ми-24. Самолеты ВКС России за последние сутки совершили еще 20 рейсов в Армению. К месту дислокации в Карабах направлены еще 170 контрактников и 20 единиц техники, в том числе автомобили повышенной проходимости. В зоне ответственности миротворцев завершается развертывание наблюдательных постов. Штаб в Степанакерте оперативно решает все вопросы управления. Главное, что там, где шли жестокие бои, сейчас не слышно ни единого выстрела.

«Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения. В соответствии с достигнутыми договоренностями при содействии российских миротворцев в районе населенного пункта Шуша начался процесса обмена телами погибшими. Продолжается оперативное развертывание основных сил Российского миротворческого контингента. С сегодняшнего дня подразделения Российской военной полиции приступают к патрулированию в зонах ответственности «Север» и «Юг»«, — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

О том, что обстановка в Нагорном Карабахе нормализуется, сообщил журналистам и Командующий нашей группировкой генерал-лейтенант Рустам Мурадов. Он подчеркнул, что миротворческая миссия призвана защитить всех людей в регионе. Среди самих российских военных — представители самых разных национальностей, но прежде всего это люди воинского долга.

«Я, гражданин Российской Федерации, военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации, являюсь генералом и являюсь офицером, и для меня законы Российской Федерации, в частности, все указы, приказы Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации, министра обороны и моих начальников являются приказом к исполнению. Для меня, как для офицера, нет национальности. Я выполняю свои задачи по предназначению. Что касается моей национальности, если это так всем интересно, я родился в Республике Дагестан, являюсь по национальности табасаранцем», — сказал Рустам Мурадов.

Читайте также: