Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 ноября 2020, 21:58

Предновогодний шопинг в 2020 году начался раньше обычного, а многие уже ставят елки

Пора добавить атмосферы. Предновогодней. Все устали за эти много месяцев с COVID-19, но желание приблизить любимый праздник сильнее. Он будет домашним — понятно почему. Такого Нового года у нас еще не было, но это не повод для печали. За подарками идут уже сейчас. Елки нарасхват, и это в ноябре.

В ноябре, как правило, еще не принято называть год уходящим, но в 2020 году уже очень хочется.

- Очень хочется, чтобы что-то волшебное случилось, а все плохое осталось в прошлом году. С нетерпением, с особенным настроением ждем Новый год!

- Особенно год был сложный, хочется, чтобы все люди получили больше удовольствия и отлично время провели!

В этом году предновогодний шопинг начался на пару недель раньше привычного.

- В связи с этой ситуацией чуть заранее подготовиться к празднику не помешало бы.

- Потом будет суета и народу много!

Неслыханная популярность у елок. На прошедшей неделе их заказывали в восемь раз чаще, чем за аналогичные семь дней год назад. Елки часто не убирают до марта. Но вот что бы ставили в ноябре... Такое, наверное, впервые. Да и отмечать уже руки чешутся. Причем так, чтоб как будто в последний раз.

«Знаете я никогда не советую отдыхать, как в последний раз, но я бы, наверное, обратила внимание на своих близких и на то положительное, что в этом году произошло», — говорит психолог Елена Фейгин.

Уже в ноябре актуальны вопросы — где и с кем праздновать? Рестораны почти всюду будут закрыты, уличные гулянья отменены. Но пригласить к себе деда мороза и снегурочку нам пока еще не запретили. Так что они уже примеряют маски.

« Сначала надевается медицинская и потом декоративная. Сохраняя и образ, и в то же время соблюдая меры безопасности», — рассказывает Снегурочка.

По идее, вне конкуренции те, кто переболели. На днях в Петербурге появился первый в стране Дед Мороз с антителами. Но будет ли на него спрос — пока непонятно.

«Еще зависит от того, будут ли елки. У вас в Москве отменили, если я не ошибаюсь. Если у нас отменят елки, возможно даже спрос вырастет на Деда Мороза на дому», — говорит артист Музыкального театра «Зазеркалье» (Санкт-Петербург) Алексей Панасюк.

А пока ожидание Нового года, как никогда, хочется сократить. Азовское море предательски выбросило бутылку с посланием на берег всего через 10 дней плаванья. Краснодарские мужики так этого не оставили.

«Закупорили и бросили обратно в море. Чтобы это послание еще кто-то нашел», — поясняют они.

И чтобы, наконец, проститься с 2020 годом. А ведь год назад мы так на него надеялись!

«Это не принципиально, но важно, что нам важно надеяться, это дает нам энергию жить», — отмечает психолог Анатолий Добин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей