Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 ноября 2020, 15:15

Во Владимирской области живым обнаружен пропавший два месяца назад первоклассник

Появляются все новые подробности в истории с похищением мальчика во Владимирской области. Семилетний Савелий пропал почти два месяца назад, его искали полицейские, волонтеры, военные, подключился даже Интерпол. И вот теперь ребенка удалось найти и вернуть родителям.

Кадры освобождения семилетнего Савелия: оперативники ломают дверь в дом, спустя минуты мальчик уже на руках одного из полицейских. А похититель Дмитрий Копылов дает показания. Рассказывает, что ребенка держал взаперти в подвале. Лишь изредка позволял подниматься на первый этаж.

За этой историей с замиранием сердца следила вся Владимирская область — мальчик пропал еще в конце сентября по дороге из школы. Савелия похитили прямо на автобусной остановке. Мальчик вышел из школьного автобуса и до дома не дошел 200 метров.

В округе до сих пор повсюду объявления — фотография Савелия. Приметы. Первоклассника искали спасатели, полицейские, волонтеры, к поискам привлекали военных. в небо поднимали беспилотники, участники поисковой операции обследовали водоемы. Объявили о награде в миллион рублей за сведения о пропавшем — все безрезультатно. Все это время, как оказалось, ребенок был в 19 километрах от дома,

«26-летний мужчина прибыл на автомобиле в деревню Горки. Увидев около пруда мальчика, он остановился и начал с ним беседу, после чего насильно посадил ребенка в автомобиль и отвез его в деревню, где и удерживал до освобождения», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Соседи уверяют: мальчика не видели ни разу. Известно,что Дмитрий Копылов купил этот дом летом — продал квартиру в Суздале и переехал сюда. Выйти на след злоумышленника полицейским помогли коллеги из Интерпола.

О мотивах злоумышленника пока ничего неизвестно, сообщается, что у Копылова могли быть проблемы с психикой, об этом говорят и соседи. По некоторым данным, ранее он уже был замешан в похищении несовершеннолетнего сына своих родственников. Но тогда никаких мер в отношении него предпринято не было. Во всех деталях этой истории еще предстоит разобраться следователям.

Для родителей семилетнего Савелия сейчас самое главное, что сын, наконец, дома. Родным мальчика передали сразу после освобождения. Видимых травм у мальчика не обнаружено, теперь с ним будет работать психолог. Как говорят родители, оказавшись дома Савелий попросил чая с конфетами и крепко уснул в свой кровати.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей