Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2020, 18:38

В Томске обсуждают историю чудесного спасения маленькой девочки, которая выпала из окна

Шестилетняя девочка выпала из окна четвертого этажа: буквально несколько сантиметров в сторону — и все закончилось бы трагедией. Но она приземлилась в сугроб и тут же встала на ноги. Как раз накануне в городе прошел сильный снегопад, расчистить двор еще не успели. Сам момент падения сняла камера наблюдения.

Дворник Александр Михайлин указывает лопатой на сугроб, который смягчил падение и вполне возможно спас девочку. Эта гора снега — его работа.

Александр сгребает снег со всего двора в одну кучу, и вот надо же ей так удачно оказаться в том самом месте. Другое совпадение — небывалый снегопад в ночь на субботу.

Вечером того же дня, в 20 часов 53 минуты камера наружного наблюдения запечатлела падение девочки практически в центр сугроба. Смертельно опасная железная ограда совсем рядом.

За считанные секунды ребенок выкарабкался из снега и пошел к подъезду. На этом видео обрывается. Неизвестно, сколько шестилетняя девочка провела на улице, раздетой и босой, с ног до головы в снегу, при температуре минус 7. Мамы, которая одна воспитывает ребенка, дома не было.

На помощь пришли случайные очевидцы — они же вызвали скорую.

«При поступлении состояние ребенка было тяжелым. Для динамического наблюдения и проведения интенсивной терапии она была помещена в отделение реанимации, где проведены все меры и состояние быстро стабилизировать. В настоящее время она находится в удовлетворительном состоянии», — сообщил врач-нейрохирург Игорь Прокофьев.

Ребенок упал с высоты около 10 метров. Можно было бы ожидать самых тяжелых травм. Но тут еще одно счастливое совпадение. По словам соседей, девчонка — гимнастка.

«Она маленькая еще девочка, у нее больших результатов спортивных не было, но в спортивную школу на акробатику она ходила», — пояснила соседка Ирина Нагина.

Судя по кадрам, сгруппироваться перед падением она не успела, но, по мнению врачей, оказалась достаточно гибкой и спортивной, что бы минимизировать последствия удара.

С какой стороны ни посмотри, Happy End. А что касается обстоятельств самого падения, Следственный комитет начал проверку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей