Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 ноября 2020, 15:06

В регионах развернут прививочные пункты, оборудованные для хранения вакцины от коронавируса

В регионах идет подготовка к массовой вакцинации от коронавируса. Для этого в субъектах развернут прививочные пункты, которые будут оборудованы для хранения вакцины. Кроме того, важно обеспечить условия доставки препарата с соблюдением температурного режима.

Тем временем разработчик вакцины «Спутник V» связался с Европейским агентством лекарственных средств для предварительных обсуждений выпуска препарата.

Кроме того, появились новости о второй российской вакцине «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор». Она поступила на пострегистрационные исследования в девять российских клиник в самом Новосибирске, а также в Москве, Казани и других городах.

В ближайшее время будет зарегистрирована уже третья вакцина — Центра имени Чумакова. Сейчас идет вторая фаза клинических исследований, она завершится в начале декабря, после чего документы подадут в Минздрав.

И уже сейчас у специалистов есть представление, какие объемы антикоронавирусных вакцин понадобятся для прививочной кампании в масштабах всей страны.

«Наверное, придется отталкиваться от опыта вакцины для профилактики гриппа — у нас 40 миллионов доз вакцины, а может, и больше, применяется в стране. Для этого у нас работают три производственные площадки, которые производят это количество вакцин. Если мы будем привязываться к опыту гриппа, перелицовывать его на COVID-19, то нужно иметь не меньшее количество доз вакцины, если это станет сезонной вакцинацией», — рассказал заведующий отделом общей вирусологии Центра имени Чумакова Георгий Игнатьев.

В России, по последним данным, количество выписанных за сутки пациентов с COVID-19 на две тысячи превысило число тех, у кого выявили инфекцию. Вот как это выглядит в цифрах. 25 тысяч 748 выздоровевших и 23 тысячи 675 подтвержденных диагнозов.

И вот стало известно, что коронавирус подтвердился у худрука Московского тетра Сатиры Александра Ширвиндта. Он госпитализирован, состояние нетяжелое. Ранее информагентства сообщили, что COVID-19 выявили у врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Сейчас он находится на самоизоляции.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей