Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 ноября 2020, 18:12

В России сегодня на две тысячи больше выздоровевших от коронавируса, чем инфицированных

Динамика последних дней показывает общее снижение числа заболевших, и тем не менее сегодня более 500 случаев. COVID-19 сегодня подтвержден у исполняющего обязанности главы Дагестана Сергея Меликова, он на самоизоляции, чувствует себя нормально. А вот народного артиста Александра Ширвиндта, у которого также COVID-19, врачи решили для подстраховки госпитализировать.

У наших специалистов, которые ведут разработку вакцин от коронавируса и анализируют их эффективность, появляется все больше данных, которые позволяют с уверенностью говорить, что вскоре COVID-19 будет нам не страшен.

Уже сейчас в России зарегистрированы два препарата — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». О готовности начать массовое производство сообщили и в Центре имени Чумакова. Там клинические испытания должны полностью завершиться уже в конце декабря.

«Наверное, придется отталкиваться от опыта вакцины для профилактики гриппа — у нас 40 миллионов доз вакцины, а может, и больше, применяется в стране. Для этого у нас работают три производственные площадки, которые производят это количество вакцин. Если мы будем привязываться к опыту гриппа, перелицовывать его на COVID-19, то нужно иметь не меньшее количество доз вакцины, если это станет сезонной вакцинацией», — рассказал заведующий отделом общей вирусологии Центра имени Чумакова Георгий Игнатьев.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: