Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2020, 21:07

За минувшие сутки в России диагноз COVID-19 поставлен 26 338 раз

Пока у нас еще не началась массовая вакцинация, сдерживаем распространение опасного вируса, соблюдая меры личной безопасности.

У оперативного штаба сухие цифры. За минувшие сутки диагноз COVIFD-19 поставлен 26 338 раз — немного меньше, чем за день до этого. Выходные не влияют на эти данные. А вот выписывают в выходные реже. Всего 17 247 человек закрыли бюллетень в воскресенье.

Сегодня стало известно, что от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался известный предприниматель Борис Александров. Как его называли, человек-бренд. Повсюду можно встретить творожные сырки с надписью «Б.Ю. Александров». Бизнесмен много лет боролся с онкологией, а COVID-19 заразился в начале ноября. Сегодня многие вспомнили, как в начале года он (кстати, врач по образованию) в интервью критиковал ковид-паникеров и утверждал, что маски — это обогащение их производителей, а новый вирус легко можно вылечить антибиотиками. Борису Александрову было 73 года.

Теперь что касается ограничений в регионах. В Брянской области никаких компаний в местах общепита до 15 января, как и в Ингушетии. В Калининградской области до конца года продлили действующие меры. Но при этом школьникам уже завтра разрешили вернуться за парты. 

Читайте также: