Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2020, 07:00

С первого дня зимы российские регионы вводят новые меры, чтобы сдержать распространение коронавируса

В Петербурге ограничения касаются концертных залов, театров и кинотеатров, которые теперь должны быть заполнены не более чем на четверть.

В Ростовской области также ограничивают зрительские места, в том числе и на трибунах. В торговых центрах приостановлена работа катков. Во всем регионе с десяти вечера до семи утра запрещены развлекательные мероприятия.

На Кубани на полмесяца продлен режим повышенной готовности. Это значит, что все меры, введенные ранее, включая режим самоизоляции для пожилых людей и требование по соблюдению социальной дистанции, пока в силе.

В Хакасии полтора центнера медикаментов и средств индивидуальной защиты привезли в госпиталь, который военные развернули в Черногорске. Как говорят врачи, этого должно хватить на месяц интенсивной работы. В больницу доставляют пациентов со всего региона.

«Пациенты у нас поступают разные: в легкой средней степени тяжести, есть и тяжелые. Все лечение получают в полном объеме», — врач госпитального отделения мобильного госпиталя ЦВО в Хакасии Юлия Красулина.

Тем временем, правительство, по поручению президента, выделило еще 10 миллиардов рублей для медиков, которые борются с COVIDом. При этом региональные власти обязаны проконтролировать, чтобы выплаты медицинские работники получили как можно скорее.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей