Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 декабря 2020, 07:02

В мире за последнюю неделю число инфицированных COVIDом составило четыре миллиона 300 тысяч

По данным ВОЗ, за последнюю неделю число инфицированных COVIDом составило четыре миллиона 300 тысяч. Около трети всех случаев приходятся на США, примерно столько же — на европейские страны, в которых вступили в силу новые ограничения.

В Париже, где в преддверии католического Рождества обычно не протолкнуться, полицейские кордоны. Жандармы следят за соблюдением комендантского часа — так же, как и по всей Франции.

Пустынно и в других столицах Старого Света, например, в Лондоне, который в полночь перешел на максимальный третий уровень ограничений.

А вот на улицах Берлина, напротив, накануне было оживленно. Гигантские очереди в торговые центры, ажиотаж в салонах красоты — местные жители готовились к жесткому локдауну.

Сегодня в стране закрывается практически все. Работать будут только продовольственные магазины, банки, заправки и почта. Она может стать чуть ли не единственным способом обменяться с родственниками и друзьями подарками на зимние праздники. Если Рождество еще можно встретить в узком кругу — не более десяти человек за столом, то на Новый год собираться компанией уже нельзя.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей