Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 декабря 2020, 07:04

В Европе Рождество придется встречать при тотальных запретах и крупных штрафах

В Европе, где Рождество отметят уже на следующей неделе, встречать праздники придется при тотальных запретах и крупных штрафах. В Бельгии объявили войну подпольным вечеринкам. Несмотря на то, что бары и клубы в стране уже больше двух месяцев не работают, полицейские регулярно пресекают подобные мероприятия. Теперь участникам за такое удовольствие придется выложить до тысячи евро, а организаторам четыре тысячи.

В Дании премьер-министр заявила, страна будет в буквальном смысле закрыта все новогодние праздники. Повесить замки на двери придется владельцам магазинов и торговых центров. В доступе будет только самое необходимое, продукты и лекарства.

В Испании, где и так действуют строгие ограничения, разрешили региональным властям еще больше ужесточить меры. Это кадры из Мадрида. Какое Рождество, такие и вертепы, вместо привычных теперь с фигурами врачей и сотрудников других экстренных служб. Все они, конечно, в масках.

А в США, там самая сложная обстановка, все больше людей остаются без заработка. Им на выручку приходят общественные организации, безработным выдают продукты. Очереди растут, если летом в Нью-Джерси раздавали 70 тысяч наборов в месяц, то сейчас требуется больше 200 тысяч. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей