Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2020, 21:28

Исландский журналист предложил Владимиру Путину идею провести круглый стол с участием мировых лидеров


Услышали действительно всех, не разделяя на больших и маленьких и темы обращений, и их авторов. От десятилетнего Миши Владимиру Путину пришел вопрос: «Почему Россию не любят в мире?» И совершенно неожиданно ответил ему корреспондент из Исландии, заодно предложив российскому президенту созвать коллег и поговорить.

— Х.Хаукссон: Я хотел бы выдвинуть такую идею, чтобы это был бы «круглый стол» на международном уровне, когда другие президенты, лидеры государств тоже бы присутствовали. Как Вы относитесь к такой идее, чтобы был «круглый стол» по всему миру. И последнее: здесь сказал мальчик, я не помню, ростовчанин, что ли, что на Западе не любят Россию. Ничего подобного. Мы любим Россию искренне. Идет очень большая война против Вас лично. Это видно, Вас боится кто-то. Спасибо за конференцию. Спасибо техникам, спасибо переводчикам, водителям, инженерам. Так держать, Владимир Владимирович, и будьте здоровы!

— В.Путин: Спасибо Вам большое за добрые слова. Редко это услышишь. Вам достанется, наверное, потом от Ваших коллег, когда Вы вернетесь. Но думаю, что это относится к профессии тоже – потерпеть иногда. По поводу идеи «круглого стола»: идея хорошая, но нам нужно, знаете, для начала реализовать другое наше предложение, а именно собраться лидерам стран – постоянных членов Совета Безопасности ООН для обсуждения проблем, которые волнуют все человечество. 


Все ключевые заявления президента смотрите здесь

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей