Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 декабря 2020, 21:40

Владимир Путин участвовал в акции «Елка желаний» и выбрал шар под номером «12»

Мальчик Дима из Челябинска, а именно он загадал, что хотел бы покататься на коньках на Красной площади, исполнил свою мечту. Его пригласили в Кремль, показали, где работает президент России, а потом они вместе рассекали лед и гоняли шайбу на катке на главной площади столицы.

Девятилетний Дима из Челябинска в Москве уже был, но тогда кроме больниц ничего не видел, несколько лет мальчик боролся с лейкозом и вот наконец победил и наконец под Новый год загадал желание, никак не связанное со своей болезнью. А захотел просто увидеть главную площадь страны. Но, как известно, Новый год на то и Новый год, чтобы желания не просто исполнялись, но и даже превосходили все ожидания.

Так случилось, что шар именно с Диминой мечтой достался президенту во время благотворительной акции «Елка желаний».

- Дмитрий Ощепков, Челябинская область, девять лет. Мечтает побывать на Красной площади, покататься на коньках и увидеть, где в Кремле работает президент России.

- Запросто. Сделаем. Вместе покатаемся. Надеюсь, что лед будет. Считай, что ты уже в дороге.

И вот спустя две недели Дима в Москве, на главной площади столицы играет в хоккей с главой государства. Точнее — учится играть. А до этого Дима уже побывал и в парке «Патриот», и на Поклонной горе, и в Зарядье, неизгладимое впечатление произвел зоопарк.

Ну и, конечно, как и мечтал, Дима увидел Кремль и даже рабочий кабинет президента — согласитесь, мало девятилетних мальчиков могут таким похвастаться.

Вместе с Димой в Москву приехала вся его большая дружная семья — мама с папой и брат с сестрой. Впрочем, совсем скоро их станет еще больше. И, конечно, эти предновогодние дни они запомнят надолго.

Теперь у Димы новая мечта. Уже не для себя, а для тех, кто сейчас, как он когда-то, борется со страшной болезнью.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей