Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 декабря 2020, 18:40

На фоне жестких ограничений в Европе христиане нескольких конфессий готовятся к празднованию Рождества

Ватикан даже перенес торжественное богослужение на два часа раньше, чтобы верующие вернулись домой до комендантского часа. Никаких народных гуляний и ярмарок в США. В условиях коронавируса новую популярность там обрели заведения drive-in — где можно есть, пить, смотреть кино, не выходя из машины. Кто споет американцам главную рождественскую песню, и зачем они лезут в шары?

Поющие рождественский гимн туалетные кабинки — хит интернета. Так развеселить американцев в Рождество решила компания по аренде передвижных уборных из Индианы. Идея родилась еще в марте — сначала кабинки спели о необходимости чаще мыть руки.

В США, как и в Европе, из-за коронавируса ни народных гуляний, ни рождественских базаров. Но американцы придумали, как устроить себе праздник. Чтобы почувствовать рождественское настроение, нужно зажечь елку и послушать рождественские песни. И здорово, когда это можно сделать одновременно, еще и не выходя из машины.

В Америке давно привыкли к drive-in кинотеатрам — так почему бы и Рождество не перевести в автоформат, решили организаторы световых шоу. Огни теперь там, где к ним можно подъехать.

В формате drive-in ин в США теперь зажигают городские елки и даже встречают Санта-Клауса. Через окно автомобиля — и подарки, и селфи с Сантой. Спасти праздник в пандемию — задача, над которой не ломает голову только ленивый. В Оклахоме местная поп-группа придумала очень необычный способ социального дистанцирования на праздничных концертах.

Все началось с фотографии в Instagram солиста Уэйна Койна и бурной реакции соскучившихся по развлечениям подписчиков. Концерт-эксперимент показали в развлекательном телешоу — и теперь желающих послушать музыку в шарах больше, чем билетов.

Идея вообще-то не нова — некоторые американские рестораны давно заменили открытые веранды на шарообразные полиэтиленовые шатры, в них зимой теплее. Безопасно и комфортно. Как говорят посетители, праздничный обед в шаре — логичное завершение этого уж слишком необычного года.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей