Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2020, 22:18

В преддверии праздников Владимир Путин поздравил министров и призвал оставаться в рабочем тонусе

Кто и чего стоит — особенно ярко проявляется в критических ситуациях. Об этом Владимир Путин напомнил на традиционной предновогодней встрече с правительством. Президент поздравил министров с наступающим праздником, но призвал оставаться в рабочем тонусе. Обстановка обязывает. В целом испытание пандемией правительство прошло достойно, отметил глава государства. Самые негативные последствия для экономики удалось сгладить. Поставлены задачи на будущее — увеличить доходы людей, создать новые рабочие места и условия для экономического роста. Главное, что Михаил Мишустин и его коллеги в сложное время продемонстрировали и профессионализм, и чувство локтя. Этот год правительство работало, как настоящая команда.

«Даже в самые тяжелые моменты не было никакой растерянности, никто руки не опустил, это совершенно очевидно. Наоборот, вы сохранили хладнокровие, самообладание, работоспособность, работали в условиях больших нагрузок. Мы не допустили критического спада, который отбросил бы экономику далеко назад. Смогли сохранить наши ведущие отрасли, не просто сохранить, а выработали определенные системные меры поддержки практически каждой отрасли. Но и самое главное — в целом смогли решить вопрос о защите людей. Нужно иметь в виду, что люди, конечно, надеются, ждут перемен к лучшему. И деятельность правительства, конечно, и власти в целом оценивают по тому, что происходит в их реальной повседневной жизни. Насколько качественно оказывается медпомощь, можно ли устроиться на работу в своем городе или поселке, достаточно ли средств, чтобы, ну, извините, чтобы просто одеть детей, обуть их, обеспечить им достойное будущее. Нам с вами нужно действовать максимально собранно и ответственно», — подчеркнул Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей