Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2020, 12:02

В России начинается масштабная вакцинация от коронавируса граждан старше 60 лет

«Спутник V» доказал свою эффективность и полную безопасность для пожилых. И вот в Москве с сегодняшнего дня на прививку могут записаться люди старшего возраста. Наши родители, бабушки и дедушки — те, за кого мы боялись больше всего, — получат надежную защиту от COVID-19. 

Кроме того, с этого понедельника в столице начали вакцинировать работников сферы ЖКХ, общепита, спорта и правоохранительных органов. А еще волонтеров, занятых в некоммерческих и религиозных организациях. Запись открыта на две недели вперед, выбрать удобное время можно онлайн или по телефону.

Тем временем вакцину получают военные в Поволжье, Свердловской области, Бурятии. А в городской больнице Якутска начали прививать врачей второй нашей вакциной — «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор». 

Для тех, кто уже заболел, организуют новые койки. В Ялте первых пациентов принял мобильный госпиталь Минобороны. Оборудование самое современное, есть и аппараты ИВЛ, и мониторы интенсивного наблюдения, можно сделать УЗИ и рентген. Из Ростова-на-Дону переброшен отряд опытных военных медиков. Это один из двух мобильных медцентров, которые развернули в Крыму по поручению Владимира Путина.

Что же касается новых случаев коронавируса в нашей стране, то их за последние сутки 27 787 — почти на 500 меньше, чем накануне. Выздоровели почти 20 с половиной тысяч человек. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей