Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2020, 12:13

В рамках акции «Елка желаний» перед Новым годом исполняются самые заветные мечты детей

Перед Новым годом по всей стране исполняются самые заветные мечты детей, у которых есть проблемы со здоровьем или которые растут без родителей. Все благодаря акции «Елка желаний».

12-летняя Ангелина Исаева из Москвы очень хотела побывать в Большом театре. И вот новогодний шар девочки достался первому вице-премьеру Андрею Белоусову, который и устроил для Ангелины праздник. Историческая сцена, балет «Щелкунчик» — и незабываемые впечатления.

«Все время мечтала побывать именно в Большом театре. Хотелось испытать ощущение, как в театре красиво. Он весь в золоте, бархате. Чувствуешь себя как в сказке», — сказала Ангелина Исаева.

Благотворительная акция «Елка желаний» проходит уже в третий раз. Вслед за главой государства к ней присоединились также представители администрации президента и правительства. Министры снимают шары с волшебной елки и в свое личное время и на собственные средства исполняют мечты детей. И в основном ребята загадывают не игрушки, а новые эмоции.

«Мечтает полетать на вертолете. Пермский край. Саша Губина. Я думаю, это дело выполнимо. Надо только с тобой связаться. И мы организуем тебе полет на вертолете в новом году», — пообещал вице-премьер Юрий Борисов.

«Александра Мандалевич мечтает поплавать с дельфинами. Мечты сбываются», — сказал министр юстиции России Константин Чуйченко.

«Елизавета Моисеева мечтает побывать в закулисье театра Куклачева в Москве. Желание – закон, особенно новогоднее», — отметил министр финансов Антон Силуанов.

Присоединиться к масштабному проекту и стать для кого-то волшебником может каждый. В этом году от детей пришло 26 тысяч писем. Чтобы исполнить чью-то давнюю мечту, необходимо оставить заявку на сайте акции «Елка желаний».

Читайте также: