Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2020, 09:23

Российские волонтеры в образе Дедов Морозов и Снегурочек поздравляют детей медиков с Новым годом

Подарить новогоднюю сказку тем, чьи родители весь год боролись за наши жизни и здоровье. Российские волонтеры в образе Дедов Морозов и Снегурочек поздравляют детей медиков.

«Новый год в каждый дом», так называется эта добрая акция для тех, кто за последнее время видел лица родных все больше через смартфон, чем вживую. Им дарят игрушки и сладости, а они, кажется, точно знают, что попросить у главного новогоднего волшебника, чтобы мама и папа чаще были дома.

Актер Красноярского театра Пушкина Виталий Козырев в уже привычном для себя под Новый год образе проводит мастер-класс для волонтеров. Сам он Дедушка Мороз уже десять лет. Рассказывает, что носить, как накладывать грим и выходить из курьезных ситуаций. Но главный секрет, простой: «Нужно поверить в себя, поверить, что ты и есть настоящий Дед Мороз, чтобы можно было подарить детишкам это чудо и немножко новогоднего настроения».

Волонтеры в Красноярске принимают участие во всероссийской акции «Новый год в каждый дом». В образе Дедов Морозов и Снегурочек дарят праздник детям.

В этом году из-за коронавируса отменили привычные городские елки, утренники в детских садах проходят без родителей и аниматоров. Но оставить детей без новогоднего чуда никак нельзя. Только в Красноярском крае волонтеры поздравят полторы тысячи детей медицинских работников.

– Сколько в этом году сделали врачи, наверное, не сделал никто, и волонтерское сообщество всей нашей страны и Красноярского края в целом понимает подвиг наших героев, наших врачей и с радостью поздравит их детей. Некоторые круглый год не видели своих родителей, и нам бы хотелось, чтобы новогоднее чудо у этих ребятишек было, – говорит Ирина Назарова, координатор штаба акции «Мы вместе» в Красноярском крае.

Детям подарят сладости и мандарины. Главное правило – соблюдать все меры предосторожности. Из-за коронавирусных ограничений поздравлять детей приходится в подъезде. Чтобы создать настроение, используют подручный реквизит – белая ткань, мишура, елки, светильники. Получился сказочный лес. Спеть песенку, поиграть в игры и, конечно, удивить. Дети для Деда Мороза приготовили стихи и пожелания.

Алексей и Светлана Нифантьевы – семья медиков. Рассказывают, год был не простой, работы много, с детьми виделись не так часто, как этого хотелось.

– Это настолько неожиданно, настолько приятно в непростой год получить такую искренность, счастье, радость, неожиданность для детей. Это очень приятно, – признается Алексей Нифантьев, врач хирург-онколог Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России.

Медсестра ковидного госпиталя Ася Колян этот Новый год будет встречать дома с семьей. Прихода Деда Мороза дети ждали с нетерпением. Рассказали стихотворения и спели песню.

– Думала, маленький сладкий подарок отправят, ну как обычно, очень приятно удивили меня, неожиданно для детей, сказка, – говорит Ася Колян, медсестра госпиталя COVID-19.

Наградив подарками, дедушка прощается, нужно торопиться, чтобы успеть поздравить всех до конца года.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей