Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 января 2021, 15:15

Всемирный экономический форум в Давосе проходит в онлайн-формате

В Давосе стартовал очередной Всемирный экономический форум, в этом году он виртуальный. В режиме видеоконференции высокопоставленные участники обсудят развитие технологий, глобальное сотрудничество, и все это в свете вызовов, которые бросил миру COVID-19. От нашей страны уже выступил глава ВТБ Андрей Костин. Он, в частности, поделился отечественным опытом решения связанных с пандемией проблем и рассказал о том, чего ждать российской экономике в 2021 году: «Россия планирует вернуться к экономическому росту в этом году, примерно на уровне 3,7%, после отрицательного роста прошлого года. Мы планируем достичь этого по большей части за счет ресурсной экономики, как вы видите, международные цены на сырье, начиная с нефти, заканчивая алюминием, никелем и так далее, хорошие. Так что мы вполне оптимистично настроены и надеемся, что к осени российская экономика вернется к докризисному уровню».

Участники виртуальной встречи ожидают выступления Владимира Путина. Он, кстати, первый раз примет участие в форуме в качестве президента России: до этого он был в Давосе в 2009, когда занимал премьерский пост. Ждут также заявлений от канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Эммануэля Макрона, премьера Индии Нарендры Моди. Выступил председатель КНР Си Цзиньпин.

 

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей