Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2021, 15:07

Российская вакцина от коронавируса может сыграть очень важную роль в борьбе с пандемией, заявил генсек ООН

Первую партию «Спутника V» сегодня ждут в Боливии. В Аргентину прибывает уже третья. В Организации Объединенных Наций считают, что российская вакцина, после того как ее официально одобрит ВОЗ, может сыграть очень важную роль в борьбе с пандемией. Так как тогда наш препарат можно будет применять в миссиях ООН. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Между тем в США свою вину в порче вакцины компании «Модерна» признал фармаколог одного из медцентров штата Висконсин. 570 доз стали непригодны после того, как он оставил их на несколько часов при комнатной температуре. Обвинение считает, что он сделал это умышленно, но вот зачем? Близкие говорят: в последнее время мужчина вел себя странно, готовился к концу света. Сейчас ему грозит 10 лет тюрьмы.

А по другую сторону Атлантики, в Британии, от ковида погибли в общей сложности почти 102 тысячи человек — таких показателей нет больше нигде в Европе. В Норвегии, опасаясь новых штаммов, закрывают границы для иностранцев. А в Нидерландах реальные сроки дают участникам массовых протестов против жестких защитных мер. За решетку, например, отправился 19-летний житель Гааги, который бросил камень в полицейский автобус, и другой его соотечественник — за призывы выходить на улицу. В качестве компенсации материального ущерба у виновных конфискуют имущество и деньги со счетов. 


Читайте также: