Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 февраля 2021, 15:05

Михаил Мишустин поручил следить за работой онлайн-сервиса записи на вакцинацию от коронавируса

90 миллиардов рублей на строительство школ, поликлиник, дорог и других соцобъектов в регионах направит правительство в ближайшие три года. Об этом сегодня рассказал Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. Из этих средств свыше восьми миллиардов уже распределили между четырьмя регионами — это Пермский и Краснодарский края, Воронежская область и Башкирия.

Затронули во время совещания и тему вакцинации от коронавируса.

— М.Мишустин: Теперь каждый желающий может записаться на прививку через портал государственных услуг. Раньше это было доступно только в тестовом режиме, но со вчерашнего дня, как мы и обещали, на портале введена специальная форма записи на вакцинацию во всех регионах. Дмитрий Николаевич, расскажите, пожалуйста, подробнее, как организована запись и эта работа.

— Д.Чернышенко: Теперь для удобства пользователей на главной странице есть баннер, по которому можно сразу перейти в нужный раздел. Форма данных пользователя предзаполнена автоматически, поэтому практически ничего не надо вводить. Человеку остается только выбрать подходящее время и медицинскую организацию, где ему удобно провести процедуру. Если в медицинской организации, например, нет слотов, человек оставляет заявку в листе ожидания, то есть он никуда не теряется: ему приходит информация, как только появляется свободное время или кто-то не смог, отказался, и такая возможность может быть предоставлена.

— М.Мишустин: Держите ситуацию на контроле, Министерство цифрового развития и Министерство здравоохранения прошу совместно с главами регионов оперативно реагировать на обращения граждан, следить, чтобы услуга работала четко и без сбоев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей