Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 февраля 2021, 12:12

В Бабушкинском суде Москвы идет заседание по уголовному делу Алексея Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной

В Бабушкинском суде Москвы в эти минуты идет заседание по уголовному делу Алексея Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной. На процессе объявлялся перерыв на час. Оппозиционер заявил, что не знаком с материалами дела. И хотя время для этого у обвиняемого было, суд пошел на встречу. 

Дело в отношении Навального возбудили из-за комментариев к видеоролику о голосовании по изменениям в Конституцию. На видео Игнат Сергеевич Артеменко выражал свою гражданскую позицию по этому вопросу. Навальный назвал героев ролика «продажными холуями» и «позором страны». Гособвинение считает: ветерану нанесен моральный вред. Сам Игнат Сергеевич сегодня тоже участвует в заседании по видеосвязи из дома. 

Защита оппозиционера на процесс опоздала. Кроме того, в суд приехали сотрудники посольств Великобритании и Франции. Причем, когда буквально накануне в Москве рассматривалось дело французского гражданина, никого из официальных представителей официального Парижа не было. В нашем МИД такое внимание к сегодняшнему заседанию оценили, поприветствовав «стремление британского, французского и других посольств поддержать на заседании суда ветерана Второй мировой войны». Представители зарубежных дипмиссий приезжали и на предыдущий суд над Навальным во вторник. По его итогам Навальному за систематическое нарушение правил изменили условный срок по так называемому делу «Ив Роше» на реальный три с половиной года колонии общего режима. С учетом времени под домашним арестом оппозиционер проведет в колонии два года и восемь месяцев.   

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей