Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2021, 12:13

В Уссурийске следователи изучают кадры с камер наблюдения, на которых снегоуборочная машина наезжает на мальчика

Возмутительная история из Уссурийска — водитель снегоуборочной машины травмировал ребенка и скрылся. Спецтехника при движении назад ударила мальчика ковшом по голове. И несмотря на то, что 12-летний школьник получил серьезную травму, мужчина уехал.

Задержали его оперативно. При этом он сам заявил, что все произошло по вине ребенка. Якобы мальчик поскользнулся и ударился. Полицейские внимательно изучили записи с камер и выяснили, что водитель начал сдавать назад, не убедившись в безопасности маневра.

«После удара водитель спецтехники никак не оказал первую помощь ребенку, несмотря на то, что ребенок сказал, что у него идет кровь, накричал на них. Мне позвонили и сказали, что у моего ребенка пробита голова. Пока ехала — спасибо огромное продавцу ларька, которая оказала первую помощь ребенку», — рассказывает мама мальчика Елена.

Вдобавок выяснилось: мужчина сел за руль снегоуборочной машины незаконно — документа на управление этим видом транспорта у него не было. Нарушителя оштрафовали и лишили водительских прав на год. Кроме того, будет принято решение — какое наказание он понесет за причиненный вред здоровью школьника.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей