Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2021, 18:35

На Первом канале стартует новый сезон шоу «Голос. Дети»


В эфир Первого канала возвращается главное музыкальное шоу страны — новый сезон проекта «Голос. Дети». Старт уже сегодня вечером. Слепые прослушивания — один из самых волнительных и эмоциональных этапов. Юные участники готовят сюрпризы — знакомые песни в необычном исполнении. Уникальные тембры, импровизации и напряженное ожидание: кого выберут судьи, сидящие спиной к сцене. Кстати, голосовать сможете и вы. 

Искусство в производственном масштабе. За декорациями сотни людей трудятся над гармонией «Голоса». Редакторы командой отслушивают материал, администраторы выстраивают в ряд беспрерывно распевающихся детей, гримеры распускают облако лака над образами героев, а в самих гримерных делают уроки. Хоть и поешь перед кумирами миллионов, школу никто не отменял.

«Здесь все очень органично, никто никого не заставляет из себя делать, изображать, все ведут себя так, как в обычной жизни», – говорит Юрий Аксюта, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала.

И обычно дети хотят петь не как дети и не как взрослые. По-другому. И с первых нот ясно, мы такими не были.

«Я вижу ребенка и думаю, что можно такое сказать, подбодрить, пытаюсь уловить настроение», – делится Агата Муцениеце, ведущая проекта «Голос. Дети».

«Они лучше, чем мы. Они талантливые, способные, Они принимают всю мировую музыку, она легко оседает и становится особенной», – считает Баста, наставник проекта «Голос. Дети».

Можно попробовать представить, что творится на душе у ребенка. Секундная пауза закулисья, и свет яркой вспышкой застилает все кругом. Времени нет, глаза не успевает привыкнуть. Первое, что видишь, — тишину инструментов. Музыка молчит. Но нужно идти вперед, на сцену огромного зала, выходить в свободное плаванье. И кажется, наставники где-то далеко, на другом берегу. И нужно петь, нужно, чтобы мелодия долетела до них, нужно достучаться до их сердец.

Это уже вторая гитара Мирона. Занимается музыкой с четырех лет. Не меньше часа в день. «Вдохновение рождается от труда», слова писал Чайковский. А еще от вдохновения появляются дома собаки.

«Я хотел собаку, мне никто не покупал. Я просил у Деда Мороза, просил у мамы, я взял в руки гитару», — рассказывает мальчик.

Любви чистой в музыкальном шоу будет вообще много. К искусству, и не только. Понятно, мало что пойдет по плану, многое выйдет из-под контроля. Наставники будут не слушать, а петь, участники не петь, а танцевать, зрители окажутся на сцене. И да, у «Голоса» появятся свои Ромео и Джульетта.

Те, кто сегодня в составе жюри, — кумиры. Баста свою команду к победе привел в прошлом сезоне. Но это, похоже, лишь добавляет ответственности.

Снова в жюри Светлана Лобода. И за кулисами почти все дети признаются: хотят к ней в команду.

«Я сижу здесь, получаю колоссальное удовольствие снова. Я обожаю детей, меня в жизни, по сути, кроме детей и музыки, мало что волнует», — призналась певица.

Есть и новенький. Каждый участник шоу и каждый ровесник участника шоу с ходу споет хит Егора Крида: проведите эксперимент. Больше, чем певец. И рэп читает, и татуировки есть. Он суперстар поколения Next.

«Я постараюсь весь опыт передать. Я был на таких проектах и меня там не выбирали. Наверное, мотивацию дать, чтобы они реализовали себя», — сказал Егор Крид, наставник проекта «Голос. Дети».

В новом «Голосе» будет все, как в джазовой импровизации. Невероятные высоты, уникальные тембры, изумление наставников и... Дмитрий Нагиев.

«Шесть недель я сижу здесь, где-то под лестницей. Вы посмотрите, грудь у Лободы дороже напудрена, чем весь мой костюм», — шутит ведущий.

Момента, когда, наконец, поворачивается кресло, пришлось ждать долго. Тянули и не нажимали на кнопку, даже когда уже весь зал стоя аплодировал. Каждый из наставников ждал того самого волшебного голоса. И дождались.

Раньше наставников проголосовать могут зрители. Персональная красная кнопка на пульте телевизора с функцией HbbTV. А еще в интерактивном плеере на сайте Первого канала и в мобильном приложении. Нужно авторизоваться по телефону и голосовать за лучшего участника, лучшего наставника. Награды вручат в финале. Путь, к которому начинается уже сегодня. Дорога, в которой проводники – лучшие детские голоса страны. И музыка как воздух.

Сразу после программы «Время» на Первом канале супершоу «Голос. Дети». Слепые прослушивания. Смотрим, восхищаемся и переживаем за участников.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей