Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2021, 12:05

Представитель Белого Дома Джен Псаки высказалась о российской вакцине от коронавируса

Новую партию российской вакцины «Спутник V» доставили в Аргентину. Самолет с ценным грузом приземлился в аэропорту Буэнос-Айреса. Это уже четвертая поставка нашего препарата в республику. Рассчитывают на «Спутник V» и в Европе. Испанская Каталония призывает руководство ЕС ускорить процесс одобрения российской вакцины. С ее помощью в автономии хотят активизировать иммунизацию. Когда можно будет привиться именно «Спутником V», спрашивают и жители Вены. Они все чаще обращаются в наше посольство в Австрии. 

На фоне такого интереса весьма неоднозначные заявления делает пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки: «Мы видели попытки других стран, Китая и России, использовать вакцины как средство достижения дипломатического прогресса. Мы с беспокойством наблюдаем за этими действиями. Президент США общается с лидерами других стран, рассказывая о том, как он стремится вернуть Соединенным Штатам центральное место на мировой арене».

В условиях пандемии Россия неоднократно призывала Запад не политизировать борьбу с коронавирусом. В том числе и создание вакцин от COVID. Об этом говорил президент Владимир Путин. Он предлагал исходить из того, что эти препараты нужны людям на всей планете. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей