Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2021, 21:40

Массовая вакцинация в России набирает силу, что позволяет постепенно смягчать некоторые ограничения

За сутки в России выявлено 14 тысяч 185 новых случаев COVID-19. Закрыто 15 тысяч 194 больничных. Цифры последних недель говорят сами за себя: инфекция отступает. И это уже тенденция.

Массовая вакцинация набирает силу. Произведено почти девять миллионов доз. Прививочные пункты открыты по всей стране. Все это позволяет постепенно смягчать ограничительные меры. Так, вернулись в аудитории студенты, в Петербурге разрешена работа всех предприятий общепита, в Подмосковье снова открыты клубы и дискотеки, а в Мурманской области молодожены, как и раньше, могут звать в ЗАГС гостей.

Но главные правила, к которым за этот год все привыкли, масочный режим и безопасная дистанция, пока должны оставаться в силе. Болезнь слишком коварна. И продолжает уносить жизни.

По данным Росстата, именно из-за коронавируса и его последствий в прошлом году смертность в стране выросла почти на 18%. Стоило инфекции отступить, показатели смертности сразу пошли вниз. Как заявила на днях вице-премьер Татьяна Голикова, за месяц эта цифра составила чуть более 11%.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: