Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2021, 07:00

В Челябинской области спасатели эвакуировали 300 человек, застрявших на автомагистралях

В регионе метель и аномальные холода, местами температура опускалась до -40. В ряде районов введен режим ЧС. Видимость на дорогах нулевая, из-за этого множество аварий. Автомобилистам, оказавшимся в снежном плену, на помощь приходят спасательные службы, дорожная инспекция, техника.

Тех, кого эвакуируют, доставляют в пункты размещения, которые развернуты в ближайших поселках. Не остаются в стороне и местные жители, в соцсетях сейчас целая кампания по спасению. Кто-то выручает горячим питанием, а кто-то готов приютить застрявших на трассе людей. Помогли и школьному автобусу, который сломался в пути. Дети приезжали из соседней Свердловской области на праздники, чтобы кататься на лыжах, и попали в снежную ловушку под Южноуральском. Школьников вызволили и привезли в местную гостиницу.

Около полутора десятков населенных пунктов остались без света, шквалистый ветер осложняет ремонтные работы. Занятия в школах отменены. В аэропорту Челябинска задерживаются рейсы. Власти приостановили движение по ряду региональных трасс. Жителям рекомендуют не выезжать без крайней необходимости, а тем, кому все-таки пришлось, быть предельно осторожными.

А вот в каких условиях работают энергетики в Дагестане после сильного снегопада. Чтобы починить провода, приходится прокладывать дорогу сквозь сугробы высотой в человеческий рост. Свет дали уже для 170 тысяч человек.

Метель, гололед и плохая видимость на проезжей части привели к перекрытиям движения в ряде регионов: Курганской, Саратовской, Оренбургской областях, Башкирии, где на одном участке дороги в километр произошло сразу шесть аварий с двадцатью автомобилями.

Снежная буря на трассе в Кронштадт, там столкнулись 13 машин. В Новгородской области сегодня объявили свободное посещение школ из-за снега и гололеда.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей