Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2021, 07:05

Следственный комитет взял на контроль ситуацию с отоплением в городе Вуктыле в Республике Коми

В Республике Коми в городе Вуктыле кажется, что зима не только на улице, но и в каждом доме. Заледеневшие батареи, слой льда на окнах, стенах и шкафах — такая картина практически в любой квартире. И не мудрено, ведь на улице мороз под -20.

Многие целыми сутками не выключают газ и электрокамины, но согреться это помогает слабо. И такое длится не первый месяц. Люди винят во всем частную котельную, которая явно не справляется. А ее владелец утверждает: оборудование нуждается в реконструкции.

«На данный момент я ничего не смогу сделать: ни поставить на ремонт котел, ни прокислотить его, ни что остальное. То, что от меня зависит на данный момент, я делаю. Я жду конца отопительного сезона, чтобы заниматься котельной», — говорит директор ООО «Аквасервис» Борис Жашкевич.

«Спим одетые, газ не выключается, обогреватель. Вот я сплю в штанах, надеваю другую кофту, не ночную, нет, в ней нельзя. И теплое одеяло и плед», — рассказывает местная жительница.

Помимо квартир, тепла не хватает в некоторых детских садах, школах, поликлиниках и в больнице. Местные власти утверждают: до конца месяца должен быть подготовлен ремонтный план, кроме того, ситуацию с отоплением взяли на контроль в Следственном комитете.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей