Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2021, 15:06

В ходе рабочей поездки по Сибири премьер общался с предпринимателями и посетил лицей в Горно-Алтайске

Развитие туризма, производство уникальных продуктов и поддержка талантливых школьников в Республике Алтай. Сегодня все это в центре внимания премьер-министра, который совершает рабочую поездку по Сибири. Глава кабмина посетил завод, выпускающий бальзамы на местных травах, и лицей в Горно-Алтайске. 

Михаил Мишустин обещал помочь образовательному учреждению со строительством спортзала, а губернатора попросил разобраться с общежитием для школьников, приезжающих на учебу из отдаленных районов.

Также премьер встретился с будущими резидентами агропромышленного парка, который создается в рамках нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса. Поддержка государства для них очень важна.

«Будет ли в дальнейшем оказываться поддержка предприятиям, которые работают в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности?» — спросила премьер-министра предприниматель Ольга Конорева.

«Конечно, будет, не волнуйтесь. Мы сделали везде центры поддержки экспорта, во всех регионах, включая Алтай. И они как раз работают для того, чтобы помочь в первую очередь разобраться с тем, какие виды продукции вашей, региональной, можно так или иначе отдавать на экспорт. Сейчас еще у нас есть соответствующие электронные торговые площадки, на которые из-за пандемии все выходят и свою продукцию поставляют», — рассказал Михаил Мишустин.

Читайте также: