Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2021, 21:34

В Америке пришедшие к власти демократы хотят отменить разделение на женщин и мужчин

В США разгорается скандал, связанный с гендерными определениями. Если, например, человек, похожий по всем признакам на мужчину, называет себя женщиной, то никто не сможет запретить ему посещать дамскую уборную. Спортсмены, которые стали спортсменками, и точно имеют преимущество. Получается, как ни крути, неравенство в борьбе вроде как за равенство.

На уроках в школах пропаганда смены пола и маленькие дети восьми лет, перед которыми в этом возрасте ставят подобные вопросы и выбор. И детские книги, влияющие на подсознание и тоже на подобные темы. Что это: ужас или новая реальность?

Конечно, ответ должен давать каждый сам за себя, но все-таки не в восемь-девять лет. И вот еще — даже нравственные репрессии начались против несогласных.

Флаг трансгендеров в Конгрессе водружают демократы. А республиканцы отвечают плакатом: «Есть только два пола — мужской и женский». Половой вопрос ворвался в американскую политику. В акт «О гражданских правах» вносят поправки, стирающие разницу между буквами «м» и «ж».

По сути, речь о том, что человеческий пол — это не биологическое понятие, а социальная роль. Иными словами, природа вторична, ты сам решаешь, быть тебе мужчиной или женщиной. Кем хочешь, тем себя и называй.

К такой свободе выбора ведет теория «гендерной идентичности», которую продвигает Демпартия: «Термин «гендерная идентичность» означает половую принадлежность, связанную с внешним видом, манерами или другими гендерными характеристиками человека, не зависящими от пола при рождении.

С учетом гендерной идентичности человеку не может быть отказано в доступе к общим помещениям, включая туалеты и раздевалки». Получается, теперь из женской раздевалки нельзя выставить мужчину, если он сам для себя «она».

«Нам нужно подумать о безопасности маленьких девочек, которые будут заходить в туалет, где может быть мужчина, провозгласивший себя женщиной», — говорит член Палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин.

Аналогичная ситуация в спорте. Чемпион по пауэрлифтингу Мэтью Крок соревновался с мужчинами, а теперь ОНА — Дженай Мари. И если надумает возобновить карьеру — можно и в женскую лигу заявиться. Неравные условия как результат борьбы за равенство. А чтобы не было лишних вопросов, в некоторых штатах уроки ЛГБТ вводят в обязательную школьную программу:

- По новым правилам в школах должны быть уроки о вкладе представителей ЛГБТ в политической, экономической и общественной жизни.

Ну а кто лучше всех объяснит школьникам все прелести смены пола? Очевидно, сам — или сама — трансгендер:

- Когда ты сделаешь операцию?

- Примерно через год.

- А как насчет тебя, Чарли?

- Я сделаю операцию, когда закончу школу, потому что в школе мне очень непросто, там меня дразнят и обзывают.

Известная телеведущая Мегин Келли даже забрала детей из престижной нью-йоркской школы, потому что там вдруг не тому стали учить.

«Когда мой сын учился в третьем классе, запустили экспериментальную трехнедельную программу этого трансгендерного обучения. Для восьми-, девятилетних детей! И говорили не о поддержке. Нам показалось, что их больше пытались склонить, типа, давайте решайтесь! Дети чувствовали себя неловко», — рассказывает она.

Раскрепостить сознание помогут специальные издания букваря, где каждая страница «про это». А вот полезная литература для дошкольников. Сюжеты, с пеленок приучающие к толерантности. Два веселых кролика-гея мечтают о свадьбе, но всю малину испортил герой-натурал — вонючий жук.

Три таких же «товарища» недавно навели шороху в американском суде. Суррогатная мать еще только вынашивала их ребенка, а они уже бились за равные отцовские права на эмбрион! У маленькой Пайпер так называемое «полигамное свидетельство о рождении». Девочка растет без мамы, но официально — с тремя папами.

«Сперва казалось, что в суде нам не стоит рассчитывать на успех, но мы попросили слова, чтобы изложить свое видение. И судья, в конечном итоге, изменил свою точку зрения и дал нам право стать законными отцами», — сообщил мужчина.

И попробуй скажи слово против. Вот за это утверждение: «Мужчина — это мужчина, женщина — это женщина. Если я мужчина, а думаю, что я женщина, я все равно мужчина», — студента Оуэна Стивенса отстранили от занятий. В Университете штата Нью-Йорк решили, что подобная ересь может подорвать психологическое здоровье других учащихся.

Читайте также: