Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2021, 12:09

В Бразилии вслед за Рио-де-Жанейро локдаун вводят в Сан-Паулу

Сан-Паулу — не только экономическая столица страны, но и крупнейший город во всем Южном полушарии. Как заявили в Минздраве Бразилии, обстановка близка к военной. Свободных коек в больницах не осталось. Внешне все тоже напоминает предвоенное положение. Города патрулируют армейские части.

Похожая ситуация с местами в клиниках и в Словакии. Пациентов отправляют на лечение в Польшу и Германию. В самой ФРГ за считанные часы раскупили первую партию экспресс-тестов на коронавирус. И это при том, что в одни руки продавали лишь одну упаковку.

В Швеции вспыхнули первые протесты. Страна, не вводившая мер в начале пандемии, сейчас только ограничила работу общепита, и люди сразу вышли на улицу. Несогласованную акцию разогнали.

Читайте также: