Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 марта 2021, 07:10

20 кандидаток прошли в финал конкурса, чтобы сыграть главную роль в своей жизни в первом фильме, снятом на МКС

Кино —  совместный проект Первого канала и Роскосмоса. Его рабочее название «Вызов», на этот вызов откликнулись 3000 человек. Теперь финалисток приглашают на летную комиссию. Но это следующий этап, а для начала надо было продемонстрировать свои актерские способности и на кинопробах прочитать письмо Татьяны к Онегину. Среди тех, кто прошел отбор, в основном актрисы, в том числе хорошо известные зрителю. И вот что им сейчас предстоит пройти.

«Испытание на невесомость, испытание в гидролаборатории. Испытание на работу в узком замкнутом пространстве. Испытание на реакцию в нештатной ситуации, когда надо немедленно принимать какое-то действие, а не просто впадать в ступор. Понимаете, я думаю, что всем будет очень сложно», — отметил генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Кстати, вместе с актрисой на орбитальную станцию отправится режиссер Клим Шипенко, старт в октябре. Всех участников уникального проекта объединяет мечта побывать в космосе.

«Это история про то, как молодая женщина, которая совершенно не планирует отправиться в космос, даже в самых далеких планах у нее этого нету, через месяц после того, как она оказывается в этой ситуации, она оказывается на орбите», — рассказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

После летной комиссии исполнительница и ее дублер окажутся в школе космонавтов. Фильм «Вызов» не только художественный, но и научный проект. На его основе появится учебная программа ускоренной подготовки для краткосрочных полетов в космос.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей