Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2021, 09:16

Выдающийся актер и режиссер Владимир Гостюхин принимает поздравления с 75-летием

День рождения Владимир Гостюхин встречает на съемках, в Крыму. Там, как и везде, его узнают на каждом шагу. Чего стоит одна лишь роль в «Дальнобойщиках». А началась его всесоюзная слава с картины «Восхождение» 1976 года, где он исполнил роль партизана, ставшего предателем. Финал фильма, который сняла Лариса Шепитько, Гостюхин придумал сам и сыграл на грани человеческих возможностей.

«Упал без сил. Мне разжали зубы — она влила мне водки, чтобы привести меня. Я постепенно приходил в себя, и мы должны были переснимать одну сценку, где я без синяка, который был у меня нарисован. Гример пытается снять этот синяк, а он не снимается, то есть абсолютно, как он был нарисован гримером, он проявился у меня», — рассказывает Владимир Гостюхин.

В 1977-м картина получила гран-при Берлинского кинофестиваля. Игрой Гостюхина был поражен легендарный Фрэнсис Форд Коппола. С тех пор в кино Владимир Васильевич сыграл больше ста ролей, были и другие международные награды, в том числе на фестивале в Сан-Ремо в Италии, за фильм «Охота на лис».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей