Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2021, 15:15

В «Единой России» готовятся к предварительному голосованию по кандидатам на предстоящие выборы

«Единая Россия» создала федеральный оргкомитет по проведению предварительного голосования для отбора кандидатов, которые будут представлять партию на сентябрьских выборах, в том числе в Госдуму. Главная задача — следить за прозрачностью и легитимностью процедуры. 10 марта прошло первое заседание. Структуру возглавит Александр Карелин.

«Единая Россия» — единственная политическая сила в стране, которая проводит такое предварительное голосование. Выбирать смогут все зарегистрированные в стране избиратели. Голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме.

Часть регионов проведет процедуру в привычном формате. Сегодня шла речь о том, как важно, что в политическом процессе примут участие представители общественных организаций и волонтеры.

«Мы на протяжении всего этого «ковидного» года вместе боролись с пандемией. Помогали медикам, людям, тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию в этот период, находился на изоляции и теперь совершенно справедливо и честно с нашей стороны помочь самым активным и авторитетным из волонтерского движения пойти во власть от ведущей политической партии страны», — сказал Александр Турчак.

«Мы в процессе своей волонтерской деятельности каждый день общаемся с людьми, мы знаем их потребности, трудности, и участие волонтеров в политической жизни может стать ключом к решению этих трудностей, потому что у волонтеров есть реальные действующие предложения по их решению», — отметила Мария Якунчикова.

«Мы, как состоявшаяся структура можем повести, наверное, можно назвать это наставничеством, можем рассказать, как правильно оформить заявку. Но при этом, должен сразу сказать, что все те сложные, я бы даже сказал опережающие требования, которые «Единая Россия» распространяет на своих кандидатов, распространяются на всех участников предварительного голосования», — пояснил Александр Карелин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей