Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2021, 18:35

Уже сегодня на Первом канале новые серии «Угрюм-реки»


История великой страны, невероятная красота сибирской природы и тайны загадочной русской души. Сегодня на Первом канале новые серии грандиозной телепремьеры «Угрюм-река». Накал страстей киноэпопеи об освоении Сибири, о любви, предательстве и жажде наживы становится еще сильнее.

«Не думаю, что многие дойдут до того, чтобы прочесть эту книжку. А, может быть, после просмотра фильма у кого-то такое желание возникнет», — говорит Юлия Пересильд.

«Зритель будет удивлен на самом деле финалом картины, особенно те зрители, которые смотрели классическую версию», — отмечает Дарья Мороз.

«Дальше будет интересней. Дальше будет жестче, дальше будет более пламенно», — обещает Александр Горбатов.

А это возможно? Страсти между героями картины «Угрюм-река» накалились уже так, что, кажется, обжигают зрителей. Но мы продолжаем смотреть, обсуждать, спорить и открывать для себя красоту русской природы. Многосерийный фильм Юрия Мороза уже прозвали самой монументальной киноэпопеей в истории отечественного телевидения.

«Это наш русский, национальный эпос, это наш "Крестный отец", это величайшая, очень мало известная нам история освоения Сибири. Я не понимаю, почему до сих пор о ней никто не вспомнил. Спасибо создателям этого сериала, что они ее вспомнили», — говорит кинокритик Любовь Аркус.

История великой страны и сразу нескольких семейных кланов. Отец и сын — Петр и Прохор Громовы — продолжают бороться за сердце роковой Анфисы. Кто из них возьмет свое, а кто сойдет с ума?

Как пишет Anews, «Смог ли Александр Балуев глазами передать боль Петра Громова, который не находит утешения ни в сундуке с кровавым золотом, ни на дне рюмки? Получилось ли у Пересильд сыграть хищную женщину, которая вертит мужчинами, как пожелает? Ответить "нет" — значит покривить душой».

В социальных сетях Юлии Пересильд сотни отзывов. Пишут из самых разных уголков планеты.

- Юлия, работа в этой картине настолько живая и томящая, что хочется пересматривать некоторые сцены!

- Смотрим всей семьей, как завороженные. Вы, как всегда, делаете своих героинь понятными и реалистичными. Это дар — так передавать характер!

«Почему люди так откликнулись? Мне кажется, что скучают, скучают по настоящему кино, по смысловому кино, не просто какому-то визуально, а там интересному и пустому по содержанию», — считает Александр Балуев.

Трагедия человека, который хотел опередить время. Идя к своей великой цели, Прохор Громов не останавливается ни перед чем. В новых сериях уже знакомые нам герои раскроются совершенно по-новому. Как удастся героине Дарьи Мороз пройти путь от деревенской девушки до фанатичной революционерки? Так ли наивна и влюблена Нина, как кажется? И почему безнадежно влюбленный в нее инженер Протасов согласится пойти на работу к своему сопернику Прохору Громову.

«Для него важно добиться своих целей, в которых он уверен, своих идей, что русский человек прогрессивен, что русский человек смекалист, может справиться с любыми сложностями», — поясняет Юрий Чурсин.

Отдельная драма — судьба матери Прохора. Одержимый новой любовью муж обвиняет несчастную женщину в измене, бьет, унижает. И где только найти силы, чтобы жить дальше.

«Такие женщины есть всегда, в любое время. И если на их долю выпадают такие серьезные испытания, они готовы даже принести себя в жертву ради своих близких людей. Моя подруга прислала сообщение: "Смотрим, переживаем. Дети прилипли к экрану". Фильм для всей семьи, потому что это материал этот, в общем, классика», — отмечает Наталья Суркова.

Оценили зрители и грандиозную по своим масштабам операторскую работу. Чего только не пришлось пережить съемочной группе ради идеальной натуры! «Поражают съемки нашей природы. В 60-е годы о таких никто и мечтать не мог. Только на фоне такой природы могут бушевать неистовые страсти человеческие», — пишет «Российская газета».

В «Угрюм-реке» не будет проходных актерских работ, и каждый эпизод захватывает, как настоящее произведение искусства, погружая в бескрайнюю глубину сибирских лесов и тайны непостижимой русской души.

Пятую серию «Угрюм-реки» смотрите сегодня сразу после программы «Время». А на сайте Первого канала создан новый интерактивный раздел, он так и называется — «Угрюм-река». Там собрано все, что осталось за кадром. Самые интересные детали и факты об актерах, героях и создателях ленты, а также о сложнейших съемках. 

Конец XIX века. Сибирь. Село Медведево. Купцы, отец и сын Петр и Прохор Громовы, влюбляются в одну женщину — офицерскую вдову Анфису Козыреву. Чтобы избавиться от соперника, отец отправляет Прохора в опасный путь: поручает пройти непроходимую доселе Угрюм-реку.
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей