Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2021, 09:24

Грандиозная сага о покорении Сибири «Угрюм-река» продолжает покорять сердца зрителей

Новый день, новая серия. Просмотры рекордные, причем в отношении многосерийных фильмов такого не было несколько лет. Формула успеха работает: звездный состав актеров и продюсеров, сюжет, от которого невозможно оторваться, и съемки потрясающей красоты.

Уже пятую серию подряд зритель с головой погружается в реку невероятных человеческих страстей, где одни бьются за любовь, другие думают, что ее запросто можно купить, а третьи готовы за нее убить.

Что будет дальше ? Этот вопрос, судя по отзывам в соцсетях, не отпускает зрителей от серии к серии.

– Люди разошлись, очень нравится, не зря ждала, – читает Александр Горбатов, исполнитель роли Прохора Громова.

Судьбы разбиваются и переплетаются в декорациях, от которых щемит сердце. Необъятная Россия на перепутье времен. Личность на фоне истории – самый притягательный замысел. Создатели воплотили его настолько ярко, что эпоха с экрана завораживает и современное поколение.

– Сейчас интерес очень высокий, конечно. И здорово, что смотрят в том числе молодые. Ведь не все знают тот прекрасный фильм «Угрюм-река». Наше поколение все-таки, это не фильмы нашего поколения, вы понимаете? А так будет повод и тот пересмотреть, и наш посмотреть. И, может быть, чему я очень надеюсь, прочитать книгу, – делится Юлия Пересильд, исполнительница роли Анфисы Козыревой.

Юлия Пересильд играет так, что сразу и любуешься, и сочувствуешь ее героине. Красивая и хитрая Аниса. От серии к серии своим поведением она провоцирует одно трагическое событие за другим. Но что же будет с ней дальше? Удастся ли сохранить себя, разрушая других.

Фильм про страсть в самых разных ее проявлениях. Для героини актрисы Дарьи Мороз это страсть пропитана духом революции. Для главного героя Прохора Громова, которого играет Александр Горбатов, страсть – дойти до цели.

«Угрюм-река» не просто большое кино, это событие, где современное тонко и мудро вплетается в историческое: и всегда есть место новому прочтению вплоть до деталей костюмов: цветочные корсеты у Анфисы вместо платьев вдовы. Мистические персонажи. И повороты, которых вы, зрители, даже не ждете.

– Финал будет отличаться, и это небольшая интрига эпопеи «Угрюм- река», – говорит Дарья Мороз, исполнительница роли Дарьи Сергеевны.

– Кино, конечно, совсем другое, чем вот советская экранизация четырехсерийная, но здесь это более глобально, более красиво, более монументально и по-современному. Так что, по-моему, кино удалось, как мне все говорят. И я очень этому рад, – признается Борис Каморзин, исполнитель роли отца Ипата.

Кино не просто удалось, оно захватило зрителя. По данным исследовательской компании Mediascope, около 25 миллионов россиян посмотрели, как минимум, одну серию фильма «Угрюм-река».

– Первая серия показала рекордный результат, если судить по городам России среди взрослой аудитории, то это самый высокий показатель на многосерийном фильме за последние несколько лет. В 2019, 20-м, 21-м году таких цифр просмотра сериального продукта не было ни на одном ТВ-канале, привлекли в том числе и тех зрителей, которые системно не смотрят телевизор,и эти зрители, как мы понимаем, не разочаровались и остаются с нами на протяжении всего показа, – сообщила Елена Богомазова, заместитель директора дирекции стратегических исследований телеаудитории Первого канала.

История освоения Сибири, сложнейшего пути, который оказался под силу человеку. История борьбы людей со своими бесами и страстями, сложный путь, который под силу только немногим из нас.

Продолжение «Угрюм-реки» смотрите сегодня сразу после программы «Время». Ну а пока ждем шестую серию, можно узнать еще больше о самой ленте, о героях и погрузиться в уникальный съемочный процесс. Все это в специальном проекте Первого. В разделе «Угрюм-река» на сайте 1tv.ru любопытные факты и завораживающие сибирские пейзажи.

Все о героях сериала, съемках в тайге, подлинных историях о разбойниках, купеческих кладах, тунгусских шаманах и золотой лихорадке в Сибири — в специальном проекте Первого

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей