Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2021, 18:10

В Кремле назвали безосновательным доклад разведки США о вмешательстве России в президентские выборы

Выводы Вашингтона о российском вмешательстве в американские выборы не имеют за собой никакой доказательной базы. На доклад, рассекреченный накануне американской разведкой, сегодня отреагировали в Кремле. По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, подобные материалы просто повод поставить вопрос об очередных санкциях против нашей страны. Ничего, кроме сожаления, это вызвать не может. Содержание опубликованного доклада, если в двух словах: Россия во время избирательной компании 2020 года якобы пыталась помешать победе Байдена и поддержать Трампа.

Вот что на обвинения ответил Дмитрий Песков: «Мы не согласны с выводами этого доклада в отношении нашей страны. Россия не вмешивалась и в предыдущие выборы, и не вмешивалась в упомянутые выборы в этом докладе в 2020 году. Россия не имеет никакого отношения к каким-то кампаниям против кого бы то ни было из кандидатов. В этой связи этот доклад мы считаем неправильным, он абсолютно безосновательный и бездоказательный».

Сам президент США после того, как вышел доклад, в интервью телеканалу ABC News заявил, что Владимир Путин «заплатит» за это якобы вмешательство. Многих шокировало то, как легко Байден перешел на личности. Отмечают, что подобные заявления явно говорят не о силе, а о слабости, и крайне низкой политической культуре говорящего.

«Заявление Байдена — это просто триумф политического маразма Соединенных Штатов и возрастной деменции их руководителя. Это крайняя степень агрессии, вызванная бессилием. Мы побеждаем пандемию, наша вакцина лучшая в мире, а они только планируют. У нас межнациональный мир, а у них массово ботинки целуют. У нас семья и ее ценности, а у них гендеры и трансгендеры. У нас Крым, а у них разговоры об отделении штатов. И наконец, доверие наших граждан к Путину недосягаемо для рейтингов Байдена. А, вообще, это просто мерзкое и бессовестное высказывание. Это вызов всей нашей стране», — заявил первый зампредседателя СФ РФ, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Заявление президента США Байдена — это верх, а, точнее, низ политического бескультурия и маргинальности. Даже в самые лихие времена «холодной воны» западные лидеры не опускались до площадной брани, до прямых и ничем не подтвержденных, голословных оскорблений, до перехода на личности. Не хочется опускаться до уровня этой дискуссии, но ощущение такое, что Байден сошел с ума. Это агония. Это осознание бессилия перед стремительным ростом и усилением нашей страны», — сказал председатель комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей