Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2021, 10:05

Европейские лидеры заявляют о готовности использовать «Спутник V», не дожидаясь одобрения регулятором ЕС

В Европе вакцина тоже — тема номер один. Проблемы с препаратами местного производства вынуждают европейских лидеров всерьез задуматься о российском «Спутнике V», не дожидаясь одобрения вакцины регулятором ЕС.

В Венгрии от слов уже перешли к делу — министр иностранных дел страны, Петер Сийярто привился нашей вакциной. О готовности начать закупки «Спутника V» в обход бюрократии ЕС заявил и глава правительства Италии Марио Драги. Не исключила этого и канцлер Германии Ангела Меркель. Вот что она ответила на вопрос о возможности использования российской вакцины.

«Я предпочла бы общеевропейские закупки. Если дело до этого не дойдет, а признаков, что это произойдет, нет, то нам придется действовать в одиночку. Это возможно, и мы это сделаем», — заявила Ангела Меркель.

Жители Парижа и десятков других городов Франции, как от чумы, бегут от карантина. Переполненные вокзалы и нескончаемые потоки машин до поздней ночи — накануне такую картину можно было наблюдать в 16 департаментах страны, в том числе и центральном Иль-де-Франс. Сегодня там вступили в силу новые ограничения, и все, у кого есть возможность, в массовом порядке отправились туда, где их пока не ввели.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей