Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2021, 09:16

Небывалый интерес зрителей вызвала грандиозная киноэпопея «Угрюм-река» на Первом канале

«Угрюм-река» на Первом канале уже стала сенсацией, а ведь позади только половина серий. Захватывающий сюжет, невероятной красоты природа Сибири и блестящая игра актеров — беспроигрышный вариант. Казалось бы, знакомая история, которой больше сотни лет, но это только еще больше подогревает интерес зрителей. И с каждой серией сюжет становится все закрученнее.

Его не узнают ни друзья ни враги. Прохор Громов становится жестче и бескомпромисснее. Околдовывала ли его сама древняя сила тайги, или это скрытые в каждом пороки — симптомы золотой лихордки?

На Первом канале продолжается фильм-эпопея. В новых сериях «Угрюм-река» словно становится полноводнее, опаснее, все больше порогов на жизненным пути героев.

Прохор Громов строит свой мир, по своим законам. Белокаменный город посреди бескрайней тайги — центр его личной империи.

Виды резиденции Громова снимали в подмосковной усадьбе Середниково. Место, где начинал писать Лермонтов и провел детство Столыпин, сегодня привлекает сотни посетителей еще и как огромная съемочная площадка. Каждый уголок запечатлен в фильме, и можно обсудить любимых героев прямо в тех самых местах, где разворачивалась их история.

«Прохор Громов — это удачная находка, на мой взгляд. Он очень хорош именно в этой роли, это было удачное попадание авторов как раз в данного конкретного героя», — отмечает Татьяна Шахова.

«Мне интересны были съемки, красивая природа, невероятно красивая, сибирская», — рассказывает Татьяна Тимошина.

Не только смотреть, но и читать. Небывалый интерес к роману «Угрюм-река», который был написан 90 лет назад, и в книжных магазинах по всей стране.

Герои многосерийного фильма Первого канала появились и на обложке знаменитой книги Вячеслава Шишкова. Новое иллюстрированное издание романа-эпопеи просто сметают с полок.

«Если к нам в магазин приходят и спрашивают книгу, по которой была создана экранизация, это стопроцентно говорит о том, что сериал затронул их сердца», — говорит заместитель директора книжного магазина Екатерина Мосина.

До выхода сериала роман был незаслуженно забыт, говорят работники книжных магазинов. Сегодня спрос вырос на 100%. «Угрюм-реку» покупают каждый день.

«В кинообложке два варианта издания с сумарным тиражом 14000, что для исторической прозы очень много, это на уровне топовых авторов исторической художественной прозы, Акунин и Иванова, Алексея Иванова, и вот сейчас Шишков потеснил их немножко»", — отмечает управляющий книжным магазином Юрий Генкин.

Отзывы о своей работе получают и актеры. Невероятная история — актера Юрия Миронцева случайно подметили в автобусе, и практически сразу его утвердили на роль гордого черкеса Ибрагима.

«Долго ждал реакцию именно с Кавказа, я очень долго этого ждал, спасибо! «Вы передали самое главное качество черкеса, это выдержку и самообладание», — вот дословно. Я рад, что мне это удалось!» — говорит исполнитель роли Ибрагима Юрий Миронцев.

«Угрюм-река» ждет. Сегодня вечером, премьера года на Первом канале. Смотрим 9-ю серию.

Новая серия киноэпопеи уже сегодня сразу после программы «Время». Погрузиться в уникальный мир «Угрюм-реки» можно и на сайте Первого канала в специальном интерактивном разделе, где можно еще больше узнать о героях картины, о том, как проходили съемки, и много чего еще.

Конец XIX века. Сибирь. Село Медведево. Купцы, отец и сын Петр и Прохор Громовы, влюбляются в одну женщину — офицерскую вдову Анфису Козыреву. Чтобы избавиться от соперника, отец отправляет Прохора в опасный путь: поручает пройти непроходимую доселе Угрюм-реку.
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей