Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2021, 21:23

Министр иностранных дел России Сергей Лавров находится с рабочим визитом в Южной Корее

Пандемия не помешает Году взаимного обмена, делового и культурного, между Россией и Южной Кореей. Об этом заявил Сергей Лавров. Он сейчас в Сеуле, куда отправился после двухдневного визита в Китай.

Глава МИД отметил, что наши отношения с Кореей развиваются особенно динамично. Это и так называемая концепция «Девять мостов», предполагающая сотрудничество в целом ряде отраслей — от сельского и рыбного хозяйства до энергетики и транспорта, и постоянно растущий взаимный интерес в сфере образования и туризма. А корейцы, в свою очередь, надеются на содействие России в мирном процессе на полуострове.

Сергей Лавров

За весьма короткий исторический период мы прошли большой путь. Сегодня Россию и Республику Корея связывают по-настоящему добрососедские отношения, опирающееся на общность долгосрочных интересов и отличающиеся высоким уровнем взаимного уважения, доверия. Налажен устойчивый политический диалог, укреплению и расширению которого способствуют регулярные контакты на высшем уровне, динамично продвигается взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Читайте также: