Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2021, 07:02

Год назад в России были полностью закрыты границы, чтобы сдержать распространение коронавируса

Тогда речь шла о приостановке международного авиасообщения, а также ограничений для автотранспорта и поездов. К настоящему моменту такие меры постепенно снимают. Что касается перелетов, то уже с 1 апреля число стран, куда можно отправиться, возрастет примерно до 30.

Полноценная работа кинотеатров, магазинов, выставок и спортивных арен — все это возвращается в нашу жизнь во многом благодаря вакцинации. Прививки делают как в мобильных пунктах, так и в поликлиниках. Ну а в Сочи, в процедурные кабинеты приходят и гости из других регионов, те, кто приехал отдыхать больше чем на 21 день. Чтобы успеть сделать обе инъекции — пройти полный курс прямо в отпуске.

«Никаких побочных явлений. Ни у кого ничего пока не видели, не слышали. Так что полная стопроцентная гарантия. Через 20 дней придем на второй. Советую всем также вакцинироваться!» — говорит Анатолий Буйлов.

«На сегодняшний день мы имеем достаточное количество вакцины, в день мы прививаем и первой очередью вакцины, вы знаете, что она двукомпонентная, и второй порядка 700 человек», — сообщил главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника № 1 города Сочи» Кирилл Гордон.

Читайте также: