Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2021, 18:31

Посол России в США говорил в Совете Федерации о перспективах отношений с Америкой

Судя по всему, США не намерены разгребать те завалы, которые образовались в отношениях с Россией — так сказал о состоянии дел наш посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он не так давно был приглашен для консультаций в Москву, и сегодня пришел в Совет Федерации, чтобы обсудить перспективы наших отношений с Америкой.

«Хочу отметить, что мы далеки от радужных ожиданий в российско-американских отношениях. Если и будут какие-то перемены в позиции Вашингтона на российском направлении, то не по существу, а скорее в нюансах. Системное сдерживания России остается альфой и омегой американской политики. В то же время есть темы, по которым Россия США могут и должны взаимодействовать. Свидетельство тому состоявшейся телефонный разговор Владимира Владимировича Путина и Джо Байдена, в ходе которого главы государств договорились о продлении ДСНВ», — отметил посол.

Сегодня же состоялись переговоры России и США по линии Генштабов. Как уточнили в Минобороны, разговор состоялся по инициативе Вашингтона.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей