Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2021, 18:00

ДТП в центре Москвы устроил пранкер, который имеет 400 штрафов за превышение скорости

Сегодня на Садовом кольце произошла крупная авария — сразу пять машин. Что в принципе для столицы, конечно, не редкость, если бы не одно но. Аварию устроил лихач, которого давно нужно было наказать. Пранкер ездил на машине, подрезая и просто издеваясь над всем остальным потоком. Только с января — 400 штрафов за скорость. Все это делал, как сейчас говорят, ради прикола, за лайки и комменты в соцсетях, решил, что ему позволено все. Ради такой славы заходят очень далеко.

11:40 утра. Перекресток Садового с Новым Арбатом. Двигаясь по внутренней стороне «кольца», перед въездом в тоннель синяя «Ауди» вылетает на встречку. В аварии пострадали пять автомобилей. Сильнее всего «Фольксваген», который принял на себя первый лобовой удар. По данным СМИ, за рулем «Фольксвагена» находилась Мария Артемова — ведущий специалист Госдумы по обороне. Она госпитализирована, находится в реанимации с переломами и черепно-мозговой травмой.

За три месяца 2021-го машина молодого человека 400 раз нарушала только скоростной режим, сообщает Дептранс. Однако автомобиль не стоит на учете в ГИБДД, поэтому владелец не получил ни одного штрафа. Кроме того, номера на автомобиле подложные. 

Человека, который спровоцировал сегодняшнюю аварию, зовут Эдуард Биль, ему 25 лет. В Сети он известен как блогер Эдвард Бил. На этом видео он за рулем той самой «Ауди». Молодой человек известен одиозными роликами с издевательствами над прохожими, так называемыми пранками. Есть у него и автомобильный видеоблог.

В роликах дорогие машины, матерщина и нарушение всех мыслимых ПДД. Здесь блогер усадил за руль школьника, а вот заезд по городским улицам в духе Мары Багдасарян. Регулярно случайные герои роликов Эдуарда Биля — сотрудники правоохранительных органов. Отношение блогера к закону понятно. 

Сегодняшние ДТП в карьере блогера не первое. Вот небольшая авария и без пострадавших. А это серьезное ДТП в 2019-м — на спортивном «Ягуаре» Эдуард влетел под автокран. По некоторым данным, сегодняшнее ДТП произошло в момент съемок очередного ролика для «Ютьюб». Блогер уже опубликовал анонс и разогревает в соцсетях интерес к будущему видео, используя кровавую аварию как очередную возможность привлечь внимание. 

Сейчас он находится на допросе. Правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По сведениям СМИ, следов алкоголя в крови водителя не обнаружено. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей