Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 апреля 2021, 15:09

Глава МИД России Сергей Лавров призвал Германию и Францию «привести в чувство» Украину

На российскую вакцину в борьбе с COVID-19 полагаются десятки стран. «Спутником V» привился президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В Индии Российский фонд прямых инвестиций уже с несколькими концернами заключает контракты на производство «Спутника». Об этом и в целом о двустороннем сотрудничестве Сергей Лавров в Дели говорил со своим индийским коллегой.

А на пресс-конференции речь зашла о ситуации в Донбассе. О новых обстрелах с украинских позиций сообщают в самопровозглашенных республиках. Впервые с прошлого года огонь ведут из крупнокалиберных орудий. Киев стягивает технику к линии соприкосновения. Лавров призвал Запад и конкретно партнеров по нормандскому формату, Германию и Францию, безотлагательно привести в чувство киевские власти.

Сергей Лавров

К огромному сожалению, пока действия и реакция наших западных коллег на наращивание военной инфраструктуры, на переброску войск к линии соприкосновения в Донбассе разочаровывает. Киев перешел к угрозам военных действий, и надеюсь, что это все-таки поможет встряхнуть такое благостное отношение в европейских столицах и что они все-таки потребуют от господина Зеленского выполнять Минские договоренности в полной мере. К сожалению, каждый раз, когда встречается нормандский формат в том или ином качестве, мы не видим энергичных действий со стороны наших французских и германских коллег по приведению украинской стороны в чувство. А сейчас уже слишком, слишком много свидетельств того, что это требуется сделать безотлагательно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей