Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2021, 09:10

Анна Щербакова рассказала о подготовке к старту командного Чемпионата мира по фигурному катанию в Японии

В японской Осаке все готово к началу грандиозного праздника спорта, музыки и грации, командному Чемпионату мира по фигурному катанию. Первенство стартует завтра. Наша сборная на месте, ребята уже тренируются. И у наших телезрителей есть эксклюзивная возможность заглянуть в закулисье большого спорта. Проводником выступит чемпионка мира Анна Щербакова, которая специально для Первого записала подробный видеодневник.

– Ну что, у нас прямое включение с рейса Москва-Владивосток. Мы летим уже четыре часа. Уже поели, посмотрели фильмы, сейчас 7:40 по московскому времени, но по японскому времени это уже час ночи. Практически два, поэтому попробую поспать. Мы прошли уже кучу контролей, сдали тест, вот у меня тут куча бумажек. Наслаждаемся минутами на улице, пока вышли из аэропорта и не сели в автобус, в сумме наша дорога составляет более 20 часов, поэтому наконец-то хочется уже отдохнуть. 

– Живем мы по одному в комнате, это 45-й этаж. Красиво. Смотреть можно, выходить нельзя. Красота. 

– У нас сегодня первые тренировки в Осаке, сейчас покажу вам, как устроен обед, я хотела показать завтрак, но я его проспала. На столах стоят вот такие перегородки, и сидеть за столом может максимум два человека, потому ты сидишь и смотришь вот в такую вот стенку, через 10 минут пойдем на тренировку. Тренировка у нас будет проходить не как обычно, а по видам, то есть девочки, мальчики, допустим, а будет тренировка команды России, то есть мы вместе будем на льду, танцы, пары, мальчики девочки. Мы уже размялись, скоро на лед, вот такая красота. 

– Я первый раз буду принимать участик в командном чемпионата мира, мне кажется, очень интересно посоревноваться против команд из других стран, из Японии, из Америки, там будут сильнейшие фигуристы мира, Нейтан Чэн, Юдзуру Хани, Рика Кихира. Очень волнующе.

– Мы едем обратно в отель с тренировки, мы входим в отель с заднего входа, по служебным лестницам и служебному лифту. Живем на определенном этаже, где больше никого нет, и спускаться нам можно лишь на этаж, где нас кормят. Вот такие правила. Ну и на улицу нельзя, никаких там магазинчиков. И так далее.

– У меня уже был опыт командного соревнования на Кубке Первого канала, у нас в России, и это оставило незабываемые впечатления у меня, несмотря на то, что это соревнования с полноценными программами, была такая теплая атмосфера, ребята друг друга поддерживают. Уже завтра начинаются соревнования, болейте за нас. Анна Щербакова, Первый канал, Осака. Япония.

Итак, уже завтра в четверг первый соревновательный день. И лед в японской Осаке будет по-настоящему горячим. Короткую программу покажут спортсмены, которые выступают в танцах на льду и ритм-танце. Первый канал начнет трансляцию в 12:15, прямой эфир. Следить за происходящим на Чемпионате будем вместе все дни состязаний, в пятницу, субботу, и воскресенье, в прямом эфире только на Первом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей